Cartelera Deportiva

TORNEO INTEGRACIÓN DE FÚTBOL INFANTIL

“Luis Bayarres”

Segunda Fecha

Sábado 14 de julio

(2008, 2009, 2011,  Abejitas, 2005, 2010, 2007)

Cancha: Club Safa

Hora 11:00: Safa – River Plate

(2009, Abejitas, 2011, 2010, 2007, 2008, 2005)

Cancha: Club Wanderers La Curva

Hora 10:30: Cerrito – Centro de Barrio Nº2

(2008, 2005, 2007)

Cancha: Club Parroquia San José

Hora 15:00: Parroquia San José – Filarmónica

Martes 17 de julio

(2006)

Cancha: Club Wanderers La Curva

Hora 18:00: Cerrito – Centro de Barrio Nº2

Jueves 19 de julio

(2006)

Cancha: Club Safa

Hora 19:30: Safa – River Plate

Torneo Nacional 2006

Sábado 14 de julio 2018

Mini Estadio “La Loma”

Hora 9:30 Maldonadense – Minuana

Hora 11:00 Fernandina – Dionisio Díaz (33)

Hora 13:45 Rochense – Minuana

Hora 15:00 Maldonadense – Fernandina

Hora 17:30 Rochense – Dionisio Díaz

Domingo 15 de Julio

Hora 9:00 Fernandina – Minuana

Hora 10:30 Maldonadense – Dionisio Díaz

Hora 13:15 Fernandina – Rochense

Hora 14:30 Minuana – Dionisio Díaz

Hora 17:00 Maldonadense – Rochense

CAMPEONATO MINUANO 2018

SUB 15: “Juan Ramón Duque” y SUB 21 “Luis “Turco” Machado”

SÁBADO 14 DE JULIO

Cancha de Olimpia

Hora 13.15 (Sub 15) Olimpia – Barrio Olímpico

Juez: Jhony Pereira

Asistentes: Wilder Rodríguez y María Pirez

Cancha de Estación

Hora 16.00 (Sub 15) Estación – Lavalleja

Juez: Nicolás Correa

Asistentes: Elbio de los Santos y Giovanna Fungi

Hora 18.00 (Sub 21) Estación – Guaraní-Sarandí

Juez: Jaime Robaina

Asistentes: Giovanna Fungi y Elbio de los Santos

DOMINGO 15 DE JULIO

Cancha de Barrio Olímpico

Hora 10.00 (Sub 21) Barrio Olímpico – Nacional

Juez: Luis Urquiola

Asistentes: Rubén Abreu y Nicolás Correa

 Torneo Minuano de Primera División

Fecha 5

SÁBADO 14 DE JULIO

Cancha de Las Delicias

Hora 15.00 Sportivo Minas – Barrio Olímpico

Juez: Alejandro Álvarez

Asistentes: Jaime Robaina y Jorge González

Cancha de Solís

Hora 15.00 Solís – Nacional

Juez: Gabriel Casanova

Asistentes: Fabio Aviaga y Sebastián Dúran

Cancha de Lavalleja

Hora 15.00 Lavalleja – Guaraní-Sarandí

Juez: Luis Urquiola

Asistentes: Rubén Suhr y  Julio Umpiérrez

Cancha de Olimpia

Hora 15.15 Olimpia – Las Delicias

Juez: Martín Rodríguez

Asistentes: Jhony Pereira y Wilder Rodríguez

DOMINGO 15 DE JULIO

Cancha de Lito

Hora 15.30 Lito – Granjeros

Juez: Rubén Suhr

Asistentes: Rubén Abreu y Analía Fernández

Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmail

Add a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *