16ª COPA NACIONAL DE CLUBES

Divisional A
«100 años del Club Atlético San Carlos»
QUINTA FASE – SEGUNDA FINAL
DECIMOCUARTA FECHA

LAVALLEJA (MINAS) – UNIVERSITARIO (SALTO): (Resultado anterior: 1-1): Sábado 5 Octubre Hora 18:00; Estadio «Juan A. Lavalleja» de Minas; Arbitros de Florida Capital:

Fernando Martínez (Central), Denis Romero y Fabricio Trezza (Asistentes); Diego Fagúndez (Cuarto Árbitro y sustituye).
Veedor Sr. Consejero de OFI Nilo Scarpa.
Encargado de Protocolo Sr. Consejero de OFI Sergio Gabito.

16ª COPA NACIONAL DE CLUBES

Divisional B
«100 años del Artigas Fútbol Club de Mercedes»
SEXTA FASE – SEGUNDA FINAL
DECIMOSEXTA FECHA

FERRO CARRIL (SALTO) – BARRIO OLÍMPICO (MINAS): (Resultado anterior: 2-0):

Domingo 6 Octubre Hora 17:00; Estadio «Ernesto Dickinson» de Salto; Arbitros de Río Negro Capital: Sergio Liuzzi (Central), Yosel González e Ileana Damasco (Asistentes); Miguel Norciglia (Cuarto árbitro). (En caso de lesión del árbitro central, lo sustituye el Sr. Yosel González).

Veedor Sr. Consejero de OFI Juan González.
Encargado de Protocolo Sr. Consejero de OFI Héctor Coronel.

2º campeonato sub 14

NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI
PRIMERA FASE – CUARTA FECHA
SERIE SUR

TALA – CANELONES: Sábado 5 Octubre Hora 14:45; Cancha «Lorenzo Costa Montano» de Tala; Árbitros de Florida Interior: Omar Pérez (Central), Javier Gereda y Facundo Piña (Asistentes).

Veedor Sr. Eduardo Pacheco.

CARMELO – ECILDA PAULLIER: Sábado 5 Octubre Hora 15:00; Parque «Artigas» de Carmelo; Arbitros de

Florida Capital e Interior: Danilo Montero (Central), Juan Murguiondo y Richard Salmini (Asistentes).

Veedor Sr. Jorge Silva.

SAN JOSÉ – FLORIDA: Sábado 5 Octubre Hora 14:30; Estadio «Casto Martínez Laguarda» de San José;

Árbitros de Canelones Interior: Iván Carro (Central), Marcelo Sanabria y Richard Vidal (Asistentes).

Veedor Sr. Emiliano Barrios.

MINAS – COLONIA: Sábado 5 Octubre Hora 15:00; Estadio «Alfredo García Montero» de Minas;

Árbitros de Rocha Interior: Sergio Sánchez (Central), Wilson Correa y José Blanco (Asistentes).

Veedor Sr. Mario Latorre.

27º campeonato sub 15 de selecciones del interior

PRIMERA FASE – CUARTA FECHA

SERIE SUR

LIBRE: MINAS

TALA – CANELONES: Sábado 5 Octubre Hora 17:00; Cancha «Lorenzo Costa Montano» de Tala; Árbitros

de Florida Interior: Facundo Piña (Central), Javier Gereda y Omar Pérez (Asistentes).

Veedor Sr. Eduardo Pacheco.

NUEVA PALMIRA – ECILDA PAULLIER: Sábado 5 Octubre Hora 16:00; Cancha del Club Peñarol de Nueva

Palmira; Arbitros de Soriano Capital: Yanina Álvarez (Central), Ximena Vique y Carmen del Luján Pedernera

(Asistentes).

Veedor Sr. Luis Tolosa.

SAN JOSÉ – FLORIDA: Sábado 5 Octubre Hora 16:30; Estadio «Casto Martínez Laguarda» de San José;

Árbitros de Canelones Interior: Richard Vidal (Central), Marcelo Sanabria e Iván Carro (Asistentes).

Veedor Sr. Emiliano Barrios

CAMPEONATO MAYORES 1° Divisional «A»

                        Julio Fernández «El Pulga»

                      CAMPEONATO Divisiones Menores

              Sub 16 «Luis Torres» – Sub. 19 «Julio Armanetti»

                               6° Fecha

Sábado 5 de octubre

Villa Rosario

Hora 12:00 Granjeros – Las Delicias (Sub. 19)

Juez: Luis Urquiola

Asistentes: Martín Rodríguez y Miguel Azurica

Hora 14:00 Granjeros – Las Delicias (Sub. 16)

Juez: Miguel Azurica

Asistentes: Luis Urquiola y Martín Rodríguez

Hora 16:00 Granjeros – Las Delicias (Primera División)

Juez: Martín Rodríguez

Asistentes: Miguel Azurica y Luis Urquiola

Cancha de Nacional

Hora 12:30 Nacional – Barrio Olímpico (Sub. 19)

Juez: Adrián Pereira

Asistentes: Robert Villar y Alejandro Alvarez

Jardines de la Usina

Hora 15:30 Olimpia – Lito (Primera División)

Juez: Alejandro Alvarez

Asistentes: Robert Villar y Adrián Pereira

  Domingo 6 de octubre

Solís de Mataojo

Hora 11:00 Solís – Sportivo Minas (Sub. 16)

Juez: Nicolás Correa

Asistentes: Jorge González y Ruben Abreu

Hora 13:30 Solís – Sportivo Minas (Sub. 19)

Juez: Jorge González

Asistentes: Ruben Abreu y Nicolás Correa

Hora 16:00 Solís – Sportivo Minas (Primera División)

Juez: Ruben Abreu

Asistentes: Jorge González y Nicolás Correa

Jardines de la Usina

Hora 10:30 Olimpia – Lito (Sub. 16)

Juez: Robert Villar

Asistentes: Alejandro Montanelli y Alejandro Alvarez

Hora 12:30 Olimpia – Lito (Sub. 19)

Juez: Alejandro Montanelli

Asistentes: Alejandro Alvarez y Robert Villar

Cancha de Estación

Hora 14:00 Estación – Lavalleja (Sub. 16)

Juez: Martín Rodríguez

Asistentes: Luis Urquiola y Miguel Azurica

Hora 16:00 Estación – Lavalleja (Sub. 19)

Juez: Luis Urquiola

Asistentes: Miguel Azurica y Martín Rodriguez

Lunes 7 de octubre

Cancha de Las Delicias

Hora 20:30 Nacional – Barrio Olímpico (Sub. 16)

Juez: Alejandro Montanelli

Asistentes: Robert Villar y Nicolás Correa

Miércoles 9 de octubre

Estadio Municipal

Hora 20:00 Estación – Lavalleja (Primera División)

Juez: Alejandro Alvarez

Asistentes: Martín Rodríguez y Nicolás Correa

Hora 22:00 Nacional – Barrio Olímpico (Primera División)

Juez: Luis Urquiola

Asistentes: Martín Rodriguez y Nicolás Correa

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *