04.10.2019 Minas recibe a Colonia por la Copa de Selecciones Sub 14

Por Rodrigo Guillén

El equipo minuano que es colista en las posiciones recibe a Colonia en el Estadio Alfredo García Montero, por su parte la selección sub 15 tendrá jornada libre.

2º campeonato sub 14

NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI

PRIMERA FASE – CUARTA FECHA

SERIE SUR

TALA – CANELONES: Sábado 5 Octubre Hora 14:45; Cancha «Lorenzo Costa Montano» de Tala; Árbitros de Florida Interior: Omar Pérez (Central), Javier Gereda y Facundo Piña (Asistentes).

Veedor Sr. Eduardo Pacheco.

CARMELO – ECILDA PAULLIER: Sábado 5 Octubre Hora 15:00; Parque «Artigas» de Carmelo; Árbitros de Florida Capital e Interior: Danilo Montero (Central), Juan Murguiondo y Richard Salmini (Asistentes).

Veedor Sr. Jorge Silva.

SAN JOSÉ – FLORIDA: Sábado 5 Octubre Hora 14:30; Estadio «Casto Martínez Laguarda» de San José; Árbitros de Canelones Interior: Iván Carro (Central), Marcelo Sanabria y Richard Vidal (Asistentes).

Veedor Sr. Emiliano Barrios.

MINAS – COLONIA: Sábado 5 Octubre Hora 15:00; Estadio «Alfredo García Montero» de Minas;

Árbitros de Rocha Interior: Sergio Sánchez (Central), Wilson Correa y José Blanco (Asistentes).

Veedor Sr. Mario Latorre.

POSICIONES TORNEO NACIONAL SUB 14

San José 7, Florida 6, Tala 6, Ecilda Paullier 6, Canelones 3, Colonia 1, Minas 0

27º campeonato sub 15 de selecciones del interior

PRIMERA FASE – CUARTA FECHA

SERIE SUR

LIBRE: MINAS

TALA – CANELONES: Sábado 5 Octubre Hora 17:00; Cancha «Lorenzo Costa Montano» de Tala; Árbitros de Florida Interior: Facundo Piña (Central), Javier Gereda y Omar Pérez (Asistentes).

Veedor Sr. Eduardo Pacheco.

NUEVA PALMIRA – ECILDA PAULLIER: Sábado 5 Octubre Hora 16:00; Cancha del Club Peñarol de Nueva Palmira; Arbitros de Soriano Capital: Yanina Álvarez (Central), Ximena Vique y Carmen del Luján Pedernera (Asistentes).

Veedor Sr. Luis Tolosa.

SAN JOSÉ – FLORIDA: Sábado 5 Octubre Hora 16:30; Estadio «Casto Martínez Laguarda» de San José; Árbitros de Canelones Interior: Richard Vidal (Central), Marcelo Sanabria e Iván Carro (Asistentes).

Veedor Sr. Emiliano Barrios

POSICIONES COPA DE SELECCIONES SUB 15

Florida 9, Canelones 6, Tala 4, San José 3, Minas 3, Ecilda Paullier 1, Colonia 0

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *