10.08.2019 Cartelera deportiva

BOLETÍN OFICIAL DE COMPETENCIAS

16ª COPA NACIONAL DE CLUBES

Divisional A

«100 años del Club Atlético San Carlos»

SEGUNDA FASE – SÉPTIMA FECHA

LLAVE 2.01

SAN EUGENIO (ARTIGAS) – LAVALLEJA (ROCHA): Domingo 11 Agosto Hora 15:30; Estadio «Matías González» de Artigas; Arbitros de Salto Capital: José De los Santos (Central), Mauricio Revuelta y Miguel Pereira (Asistentes).

Veedor Sr. Sergio Rodríguez De Almeida.

LLAVE 2.02

PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA) – MELO WANDERERS (MELO): Domingo 11 Agosto Hora 15:00; Estadio «Emilio López López» de Pando; Arbitros de Lavalleja Capital: Ruben Abreu (Central), Alejandro Montanelli y Robert Villar (Asistentes).

Veedor Sr. Alberto Pardiñas.

LLAVE 2.03

BARRACAS (DOLORES) – UNIVERSITARIO (SALTO): Domingo 11 Agosto Hora 15:30; Estadio «Eduardo Piazze» de Dolores; Arbitros de Río Negro Capital: Yosel González (Central), Fabricio González y Gustavo Suárez (Asistentes).

Veedor Sr. Leonel Cóccaro.

LLAVE 2.04

JUANICÓ (JUANICÓ) – HURACÁN (PAYSANDÚ): Domingo 11 Agosto Hora 13:15; Estadio «Eduardo Martínez Monegal» de Canelones; Arbitros de Colonia Capital: Washington Banchero (Central), Gastón

Meza y Mario Calo (Asistentes); Juan Mevlja (Cuarto Árbitro).

(en caso de lesión del árbitro central, lo sustituye el Sr. Gastón Meza).

Veedor Sr. Walter Marrero.

LLAVE 2.05

WANDERERS JUVENIL (TACUAREMBÓ) – JUVENTUD (COLONIA): Domingo 11 Agosto Hora 15:30; Estadio «Ing. Raúl Goyenola» de Tacuarembó; Arbitros de Durazno Capital: Guillermo Arismendi (Central),

Elio Gómez y Jorge López (Asistentes).

Veedor Sr. Juan González.

LLAVE 2.06

AMANECER (PAYSANDÚ) – PORONGOS (TRINIDAD): Sábado 10 Agosto Hora 16:00; Parque «Rivabén» de Paysandú; Arbitros de Florida Capital: Fernando Martínez (Central), Fabricio Trezza y Javier Soto (Asistentes).

Veedor Sr. Julio Rieger.

LLAVE 2.07

CENTRAL (SAN JOSÉ) – LAVALLEJA (MINAS): Domingo 11 Agosto Hora 15:00; Estadio «Casto Martínez Laguarda» de San José; Arbitros de Flores: Fernando Di Maggio (Central), Darío Pedreira y Heber Dotta

(Asistentes).

Veedor Sr. Williams Carbajal.

LLAVE 2.08

ITUZAINGÓ (MALDONADO) – RÍO NEGRO (SAN JOSÉ): Sábado 10 Agosto Hora 15:30; Campus

«Domingo Burgueño» de Maldonado; Arbitros de Treinta y Tres Capital: Gonzalo Cidades (Central), Julio Sánchez y Héctor Sobrera (Asistentes); Luis C. Alvarez (Cuarto árbitro).

(en caso de lesión del árbitro central, lo sustituye el Sr. Luis C. Alvarez).

Veedor Sr. Luis Cáceres.

BOLETÍN OFICIAL DE COMPETENCIAS

16ª COPA NACIONAL DE CLUBES

Divisional B

«100 años del Artigas Fútbol Club de Mercedes»

TERCERA FASE – NOVENA FECHA

LLAVE 3.01

FERRO CARRIL (SALTO) – WANDERERS (ARTIGAS): Sábado 10 Agosto Hora 15:30; Estadio «Luis T. Merazzi» de Salto; Arbitros de Soriano Interior: Eduardo Castillo (Central), José Moyano y Oscar Rivero (Asistentes).

Veedor Sr. Marcelo Beltramelli.

LLAVE 3.02

18 DE JULIO (FRAY BENTOS) – INDEPENDIENTE (TRINIDAD): Sábado 10 Agosto Hora 15:30; Parque «Liebig´s» de Fray Bentos; Arbitros de Florida Interior: Facundo Piña (Central), Gustavo Cardozo y Omar

Pérez (Asistentes).

Veedor Sr. Eduardo Vallejo.

LLAVE 3.03

NACIONAL (FLORIDA) – NACIONAL (NUEVA HELVECIA): Domingo 11 Agosto Hora 15:30; Estadio

«Campeones Olímpicos» de Florida; Arbitros de San José Capital: Jorge Kemenchelli (Central), Omar Peña y

Williams Ferreira (Asistentes).

Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

LLAVE 3.04

SAN LORENZO (SAN JOSÉ) – ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA): Domingo 11 Agosto Hora 12:15; Cancha del Club Atlético San Lorenzo de San José; Arbitros de Flores y Colonia Interior: Marcelo Bidart (Central),

Santiago Alvarez y Carlos Martínez (Asistentes).

Veedor Sr. Robert Yanes.

LLAVE 3.05

 WANDERERS (SANTA LUCÍA) – JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD): Domingo 11 Agosto Hora 11:00; Estadio «Eduardo Martínez Monegal» de Canelones; Arbitros de Colonia Capital: Gastón Soba (Central), Mario Calo y Gastón Mezza (Asistentes); Juan Mevlja (Cuarto Árbitro).

(en caso de lesión del árbitro central, lo sustituye el Sr. Mario Calo).

Veedor Sr. Nelson Calero.

LLAVE 3.06

CAMPANA (LIBERTAD) – BARRIO OLÍMPICO (MINAS): Domingo 11 Agosto Hora 15:30; Parque

«Adelaido Camaití» de Libertad; Arbitros de Canelones Interior: Marcelo Sanabria (Central), Luis Cifuentes y Claudia Mora (Asistentes).

Veedor Sr. Oscar Veiga.

LLAVE 3.07

PALERMO (ROCHA) – BOCA JRS. (MELO): Sábado 10 Agosto Hora 15:00; Estadio «Dr. Mario Sobrero» de Rocha; Arbitros de Treinta y Tres Interior y Lavalleja Interior: Oscar Araújo (Central), Diego Saravia y

Paola Martínez (Asistentes).

Veedor Sr. Antonio Pereira Montes.

LLAVE 3.08

PIRIÁPOLIS (PIRIÁPOLIS) – ATLÉTICO FERNANDINO (MALDONADO): Domingo 11 Agosto Hora 15:00; Estadio «Anselmo Meirana» de Piriápolis; Arbitros de Cerro Largo Interior: Claudio Sacías (Central), Damir Lucas y Dutermario Almeida (Asistentes).

Veedor Sr. Enrique D’Agata.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *