18.05.2019 Cartelera Deportiva para el fin de semana

Fútbol Infantil

Copa Amistad Marcelo Villete

Fecha 1
Domingo 19 de mayo

River vs Cb2(cambio localia)
Cancha Cb2: Hora 10:00 – cat 2008, 2010, 2011, Abejitas, 2012, 2007, 2006, 2009
Jueces: 4 primeros Luis Urquiola, 4 siguientes: Rubén Alemán

Parroquia vs Filarmónica
Cancha Parroquia Hora 11:00 – 2008, 2006, 2007, Abejitas ,2012, 2011, 2009
Jueces: 4 primeros: Natalia Fernández 3 últimos: Jaime Robaina

Safa vs Libertad
Cancha Safa Hora: 10:30 – 2008, 2012, 2011, Abejitas, 2007, 2010, 2009, 2006
Jueces: 4 primeros: Robert Villar, 4 siguientes: Rubén  Suhr

COPA NACIONAL DE CLUBES DIVISIONAL B

BOLETÍN OFICIAL DE COMPETENCIAS

16ª COPA NACIONAL DE CLUBES

Divisional B

«100 años del Artigas Fútbol Club de Mercedes»

PRIMERA FASE – SEGUNDA FECHA

SERIE A

FERRO CARRIL (SALTO) – WANDERERS (ARTIGAS): Domingo 19 Mayo Hora 15:45; Estadio «Luis T. Merazzi» de Salto; Arbitros de Rivera Capital: Néstor Coelho (Central), Luis Rodríguez y Anderson González (Asistentes). Veedor Sr. Miguel Rognoni.

PROGRESO (PAYSANDÚ) – TROPEZÓN TABLERO (BELLA UNIÓN): Sábado 18 Mayo Hora 16:00; Cancha del Club Estudiantil Sanducero de Paysandú; Arbitros de Paysandú Interior: Carlos Valdomir (Central), Edward Chuayre y José Pelayo (Asistentes). Veedor Sr. Julio Riesger.

SERIE B

ATLANTA (YOUNG) – 18 DE JULIO (FRAY BENTOS): Sábado 18 Mayo Hora 15:00; Estadio «Juan A. Lavalleja» de Young; Arbitros de Paysandú Capital: Charles Barreto (Central), Roberto Sena y Daniel Fernández (Asistentes). Veedor Sr. Hugo Conde Quintana.

ALGORTA (GUICHÓN) – PEÑAROL (MERCEDES): Domingo 19 Mayo Hora 16:00; Estadio Municipal de Guichón; Arbitros de Tacuarembó Interior: Richard Hunderwat (Central), Nancy Ripoll y Pascual Bonfrisco (Asistentes). Veedor Sr. Pablo Moncalvo.

SERIE C

EL TRÉBOL (YOUNG) – SANTA EMILIA (CARDONA): Sábado 18 Mayo Hora 17:00; Estadio «Juan A. Lavalleja» de Young; Arbitros de Paysandú Capital: Nelson López (Central), Daniel Fernández y Roberto Sena (Asistentes). Veedor Sr. Hugo Conde Quintana.

POLANCOS (NUEVA PALMIRA) – ARTIGAS (MERCEDES): Domingo 19 Mayo Hora 18:30; Parque «Evelio Isnardi» de Nueva Palmira; Arbitros de Flores: Fernando Di Maggio (Central), Heber Dotta y William Bethencourt (Asistentes). Veedor Sr. Luis Tolosa.

SERIE D

LIBRE: NACIONAL (FLORIDA)

INDEPENDIENTE (TRINIDAD) – DEFENSOR (PASO DE LOS TOROS): Domingo 19 Mayo Hora 15:30; Estadio «Juan A. Lavalleja» de Trinidad; Arbitros de San José Capital: Javier Rodríguez (Central), Alejandro Fiermarin y Laura Llanes (Asistentes). Veedor Sr. René Alvarez.

SERIE E

CERRO ORIENTAL (CARMELO) – SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA): Sábado 18 Mayo Hora 15:30; Parque «2 de Setiembre» de Carmelo; Arbitros de Río Negro Capital: Sergio Liuzzi (Central), Ruben Cichero y Miguel Norsiglia (Asistentes). Veedor Sr. Jorge Silva.

NACIONAL (TARARIRAS) – NACIONAL (NUEVA HELVECIA): Sábado 18 Mayo Hora 16:00; Cancha del Club Nacional de Tarariras; Arbitros de Canelones Capital: Marcelo Palacios (Central), Alberto Othegui y Yenara Bares (Asistentes). Veedor Sr. Roberto Carlos Gonnet.

SERIE F

ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA) – SAN LORENZO (SAN JOSÉ): Sábado 18 Mayo Hora 15:30; Estadio «Campeones Olímpicos» de Florida; Arbitros de San José Interior: Jesús Castro (Central), Alejandro Mesa y Miguel De León (Asistentes). Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

INDEPENDIENTE (JUAN LACAZE) – ARTESANO (NUEVA HELVECIA): Domingo 19 Mayo Hora 16:00; Parque «José Lutzenberger» de Juan Lacaze; Arbitros de Colonia Capital: Gastón Soba (Central), Mario Calo y Juan Mevlja (Asistentes). Veedor Sr. William Long.

SERIE G

WANDERERS (SANTA LUCÍA) – CAMPANA (LIBERTAD): Domingo 19 Mayo Hora 15:30; Parque «Marcelino Briano» de Santa Lucía; Arbitros de Maldonado Interior: Javier Díaz (Central), Antony Chaves y Fredery Rodríguez (Asistentes). Veedor Sr. Luis Delgado.

JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD) – ROSARIO ATLÉTICO (ROSARIO): Sábado 18 Mayo Hora 19:00; Complejo Deportivo del Club Juventud Unida; Arbitros de Lavalleja Interior y Treinta y Tres Interior: Guillermo Suárez (Central), Diego Saravia y Paola Martínez (Asistentes). Veedor Sr. Yonny Suárez.

SERIE H

VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA) – BARRIO OLÍMPICO (MINAS): Sábado 18 Mayo Hora 15:30; Estadio del Club Atlético Santa Rosa; Arbitros de Maldonado Capital: Carlos Sotelo (Central), Pedro Peluffo y Hugo Viera (Asistentes). Veedor Sr. Juan Varela.

LIBERTAD (CANELONES) – SOCA (PANDO): Domingo 19 Mayo Hora 15:45; Cancha del Club Atlético Libertad de Canelones; Arbitros de Rocha Capital: Néstor Pereyra (Central), Sergio García y Carlos Scarpa (Asistentes).Veedor Sr. Nelson Calero.

SERIE I

PUNTA DEL ESTE (MALDONADO) – ESTACIÓN (MINAS): Domingo 19 Mayo Hora 15:30; Complejo Deportivo «Beverly Hills» de Punta del Este; Arbitros de Cerro Largo Interior y Treinta y Tres Capital: Claudio Sacías (Central), Julio Sánchez y Susy Daer (Asistentes). Veedor Sr. Luis Cáceres.

TABARÉ (ROCHA) – SAN LORENZO (PIRIÁPOLIS): Sábado 18 Mayo Hora 20:00; Estadio «Dr. Mario Sobrero» de Rocha; Arbitros de Canelones Interior: Sebastián Montenegro (Central), Darío Estramil y Verónica Gutiérrez (Asistentes). Veedor Sr. Antonio Pereira.

SERIE J

PALERMO (ROCHA) – PIRIÁPOLIS (PIRIÁPOLIS): Sábado 18 Mayo Hora 17:30; Estadio «Dr. Mario Sobrero» de Rocha; Arbitros de Canelones Interior: Neber Curbelo (Central), Verónica Gutiérrez y Darío Estramil (Asistentes). Veedor Sr. Antonio Pereira.

FERROCARRIL (BATLLE Y ORDÓÑEZ) – ATLÉTICO FERNANDINO (MALDONADO): Domingo 19 Mayo Hora 16:00; Parque «Francisco Alzaga» de Batlle y Ordóñez; Arbitros de Florida Capital e Interior: Mario Mauttones (Central), Denis Romero y Gustavo Cardozo (Asistentes). Veedor Sr. Jesús Aníbal Sosa.

SERIE K

HURACÁN (VERGARA) – ESCUELA INDUSTRIAL (RÍO BRANCO): Sábado 18 Mayo Hora 16:00; Parque «Ventura Robaina» de Vergara; Arbitros de Lavalleja Capital: Dany Rodríguez (Central), Carlos Diano y Jorge González (Asistentes). Veedor Sr. Fabián Píriz.

INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDÓÑEZ) – BOCA JRS. (MELO): Domingo 19 Mayo Hora 14:00; Parque «Francisco Alzaga» de Batlle y Ordóñez; Arbitros de Florida Capital e Interior: Fabricio Trezza (Central), Denis Romero y Gustavo Cardozo (Asistentes).

Veedor Sr. Jesús Aníbal Sosa.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *