Cartelera Deportiva sub 16, sub 19 y Primera División

 

CAMPEONATO MINUANO 2018 – CATEGORÍAS SUB 16 Y SUB 19

SEXTA FECHA

SÁBADO 06 DE OCTUBRE

Cancha de Granjeros

Hora 10.00 (Sub 16) Granjeros – Barrio Olímpico

Juez: Jorge González

Asistentes: Ruben Suhr y Giovanna Fungi

Hora 12.00 (Sub 19) Granjeros – Barrio Olímpico

Juez: Ruben Suhr

Asistentes: Giovanna Fungi y Jorge González

Cancha de Nacional

Hora 13.30 (Sub 19) Nacional – Estación

Juez: Carlos Diano

Asistentes: Fabio Aviaga y Wilder Rodríguez

Cancha de Las Delicias

Hora 19.30 (Sub 16) Las Delicias – Lito

Juez: Wilder Rodríguez

Asistentes: Fabio Aviaga y Julio Umpiérrez

DOMINGO 07 DE OCTUBRE

Cancha de Guaraní-Sarandí

Hora 10.00 (Sub 16) Guaraní-Sarandí – Sportivo Minas

Juez: Carlos Diano

Asistentes: Sebastián Durán y María Pírez

 

Hora 12.00 (Sub 19) Guaraní-Sarandí – Sportivo Minas

Juez: Sebastián Durán

Asistentes: Carlos Diano y María Pírez

 

Cancha de Olimpia

Hora 10.00 (Sub 16) Olimpia – Solís

Juez: Luis Urquiola

Asistentes: Fabio Aviaga y Ruben Abreu

Hora 12.00 (Sub 19) Olimpia – Solís

Juez: Ruben Abreu

Asistentes: Fabio Aviaga y Luis Urquiola

Cancha de Las Delicias

Hora 10.30 (Sub 19) Las Delicias – Lito

Juez: Wilder Rodríguez

Asistentes: Jorge González y Giovanna Fungi

Cancha de Nacional

Hora 11.00 (Sub 16) Nacional – Estación

Juez: Jhony Pereira

Asistentes: Giovanna Fungi y Julio Umpiérrez

CAMPEONATO MINUANO 2018 – PRIMERA DIVISIÓN

“CIEN AÑOS DE LA LIGA MINUANA DE FÚTBOL”

FECHA 2 – TORNEO CLAUSURA, PRIMERA FASE

SERIE A

SÁBADO 06 DE OCTUBRE

Cancha de Granjeros

Hora 15.30 Granjeros – Las Delicias

Juez: Alejandro Montanelli

Asistentes: Ruben Suhr y Jorge González

DOMINGO 07 DE OCTUBRE

Cancha de Barrio Olímpico

Hora 15.30 Barrio Olímpico – Olimpia

Juez: Ruben Abreu

Asistentes: Luis Urquiola y Sebastián Durán

SERIE B

SÁBADO 06 DE OCTUBRE

Cancha de Nacional

Hora 15.30 Nacional – Guaraní-Sarandí

Juez: Gabriel Casanova

Asistentes: Carlos Diano y Wilder Rodríguez

DOMINGO 07 DE OCTUBRE

Cancha de Lito

Hora 16.00 Lito – Lavalleja

Juez: Martín Rodríguez

Asistentes: Alejandro Montanelli y Carlos Diano

Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmail

Add a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *