Cartelera Deportiva fútbol infantil, juvenil y primera división

Fútbol Infantil

Sábado 9 de junio

Cancha de Parroquia

Hora 10:30 Parroquia – Cerrito (2008, 2007, 2010, Abejitas, 2006, 2011, 2009, 2005)

Cancha Grupo Artillería N° 4

Hora 13:00 Libertad – Filarmónica (2008, 2007, 2005)

Domingo 10 de Junio

Cancha de CBN°2

Hora 12:00 CBN°2 – Safa (2010, 2011, 2008, Abejitas, 2009, 2005, 2007, 2006)

Torneo Minuano sub 15 y sub 21

Fecha 7ª

Sábado 9 de junio 2018

Cancha: Club Estación

Hora 15:00: Estación – Barrio Olímpico (Sub 21)

Jueces: Yhony Pereira, María Pírez y Fabio Aviaga

Hora 17:00: Estación – Barrio Olímpico (Sub 15)

Jueces: Yhony Pereira, Fabio Aviaga y María Pírez

Cancha: Club Nacional

Hora 13:30: Nacional – Granjeros (Sub 21)

Jueces: Martín Rodríguez, Wilder Rodríguez y Analía

Fernández

Hora 15:30: Nacional – Granjeros (Sub 15)

Jueces: Wilder Rodríguez, Analía Fernández y Martín

Rodríguez

Cancha: Club Olimpia

Hora 12:30: Olimpia – Sportivo Minas (Sub 15)

Jueces: Carlos Diano, Jorge González y Elbio de los Santos

Hora 15:30: Olimpia – Guaraní Sarandí (Sub 21)

Jueces: Zahir Palacios, Jorge González y Elbio de los Santos

Cancha: Club Lavalleja

Hora 15:30: Lavalleja – Las Delicias (Sub 15)

Jueces: Nicolás Correa, Julio Umpiérrez y Fabio Aviaga

Domingo 10 de junio

Cancha: Club Lavalleja

Hora 18:00: Lavalleja – Las Delicias (Sub 21)

Jueces: Gabriel Casanova, María Pírez y Analía Fernández

Campeonato Minuano 2018

«100 años de la Liga Minuana»

Complemento  Fecha 1ª

Domingo 10 de junio 2018

Cancha: Francisco «Tito» Massanet en Solís

Hora 14:00: Solís de Mataojo – Lavalleja

Jueces: Martín Rodríguez, Rubén Abreu y Carlos Diano

Adelanto Fecha 2ª

Domingo 10 de junio

Cancha: Club Granjeros

Hora 16:00: Granjeros – Barrio Olímpico

Jueces; Alejandro Montanelli, Rubén Surh y Yhony Pereira

Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmail

Add a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *