Deportes; Copa Ofi a y B, fútbol juvenil e infantil minuano

Cartelera Deportiva

Copa de Clubes A Fecha 3

SERIE D

PORONGOS (TRINIDAD) – LAVALLEJA (MINAS): Sábado 12 Mayo Hora 20:30; Estadio “Juan A.

Lavalleja” de Trinidad; Árbitros de Salto Capital: José De los Santos (Central), Miguel Pereira y Víctor Rodríguez (Asistentes), Fernando López (Cuarto Árbitro y sustituye). Veedor Sr Luis Apud.

JUVENTUD (COLONIA) – JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD): Domingo 13 Mayo Hora 13:00; Cancha del Club Juventud de Colonia; Árbitros de Maldonado Capital: Carlos Sotelo (Central), Silvio Rissotto y Pedro Peluffo (Asistentes); Oscar Fungi (Cuarto Árbitro y sustituye).

Veedor Sr. Rubén Bertín.

Copa de Clubes B Ultima fecha primera rueda

SERIE E

INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDÓÑEZ) – HURACÁN (PASO DE LOS TOROS):

Sábado 12 Mayo Hora 15:00; Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez;

Árbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva (Central), Pablo López y Darío Estramil (Asistentes). Veedor Sr. Jesús Aníbal Sosa.

WANDERERS (DURAZNO) – NACIONAL (SARANDÍ DEL YÍ):

Sábado 12 Mayo Hora 15:00; Parque “Lateulade” de Trinidad;

Árbitros de San José Interior: Luis Medina (Central), Carlos Montes y Danilo González (Asistentes). Veedor Sr. Alfredo Zarza.

SERIE J

LIBRE: LAS FLORES (ESTACIÓN LAS FLORES)

BARRIO OLÍMPICO (MINAS) – ATLÉTICO FERNANDINO (MALDONADO):

Sábado 12 Mayo Hora 16:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Árbitros de Cerro Largo Capital e Interior: Claudio Sacías (Central), Ricardo Morales y Susy Daer (Asistentes). Veedor Sr. Nelson Ramírez.

Fútbol Juvenil  Cuarta Fecha

 Sábado 12 de mayo 2018

Cancha: Club Social y Deportivo Granjeros Hora 14:00: Granjeros – Olimpia (Sub 15)

Jueces: Jorge González, Shur y Ana Lía Fernández

Hora 16:00: Granjeros – Olimpia (Sub 21)

Jueces: Shur, Jorge González y Ana Lía Fernández

Cancha: Club Nacional de Futbol

Hora 14:00: Nacional – Lito (Sub 21)

Jueces: José Casanova, Nicolás Correa y De Los Santos

Hora 16: Nacional – Lito (Sub 15)

Jueces: Nicolás Correa. José Casanova y De los Santos Cancha: Club Guaraní

Hora 11:00: Guaraní Sarandí – Lavalleja (Sub 21)

Jueces: Carlos Diano, Jaime Robaina y María Pírez

Domingo 13 de mayo

Cancha: Club Lavalleja Hora 10:00: Sportivo Minas – Lavalleja (Sub 15)

Jueces: Jaime Robaina, Wilder Rodríguez y María Pírez

Cancha: Club Atlético Las Delicias

Hora 14:00: Las Delicias – Barrio Olímpico (Sub 15)

Jueces: Wilder Rodríguez, Giovanna Fungi y Carlos Diano

Hora 16:00: Las Delicias – Barrio Olímpico (Sub 21)

Jueces: Martín Rodríguez, Carlos Diano y Giovanna Fungi

Fútbol Infantil Fecha 3

Sábado 12 de mayo 2018 Cancha Parroquia

Parroquia – Safa

Hora 10:30 (cat 2008)

Hora 11:30 ( cat 2010)

Hora 12:30 (cat 2011)

Hora 13:30 (cat 2006)

Hora 14:30 (cat Abejitas)

Hora 15:00 (cat 2009)

Hora 16:00 ( cat 2007)

Hora 17:00 (cat 2005)

Sábado 12 de mayo 2018 Cancha de Wanderers La Curva

Cerrito – Libertad

Hora 12:00 (cat 2009)

Hora 13:00 (cat 2010)

Hora 14:00 (cat 2011)

Hora 15:00 (cat 2008)

Hora 16:00 (cat 2007)

Hora 17:00 ( cat 2006)

Hora 18:00 (cat 2005)

Cancha River miércoles 16 de mayo 2018

Filarmónica – River

Hora 19:00 (cat 2008)

Hora 20:00 (cat 2007)

Jueves 17 de mayo 2018

Hora 19:00 (cat 2005)

Filarmónica y River juegan entre semana porque su viaje los días 12 y 13 de mayo al Campeonato de Campeones.

Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmail

Add a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *