Cartelera Deportiva

15ª COPA NACIONAL DE CLUBES

Divisional B

PRIMERA FASE – TERCERA FECHA

SERIE A

LIBRE: SAN JOSÉ (RINCÓN DE VALENTÍN)

HURACÁN (PAYSANDÚ) – FERRO CARRIL (SALTO):

Domingo 22 Abril Hora 19:00; Estadio “Artigas” de Paysandú;

Árbitros de Flores: Fernando de Maggio (Central), Federico Núñez y Marcelo Bidart (Asistentes).

Veedor Sr. Gastón Giles.

SERIE B

LIBRE: SAN LORENZO (YOUNG)

ALGORTA (GUICHÓN) – ESTUDIANTIL SANDUCERO (PAYSANDÚ):

Sábado 21 Abril Hora 17:00; Estadio Municipal de Guichón;

Árbitros de Artigas Capital: Carlos Paz (Central), Carlos Ramis y Albanio Machado (Asistentes).

Veedor Sr. Sixto Peralta Aguilar.

SERIE C

LAURELES (FRAY BENTOS) – OLÍMPICO (MERCEDES):

Sábado 21 Abril Hora 16:00; Parque “Pablo Abbate” de Fray Bentos;

Árbitros de Salto Capital: Ricardo González (Central), Víctor Quirós y César Villarreal (Asistentes).

Veedor Prof. Esteban Maccio.

INDEPENDIENTE (MERCEDES) – TULIPÁN (FRAY BENTOS):

Sábado 21 Abril Hora 16:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes;

Árbitros de San José Capital: Javier Rodríguez (Central), Miguel Cabrera y Valeria Adán (Asistentes).

Veedor Sr. Jorge Morales.

SERIE D

BARRACAS (DOLORES) – PEÑAROL (TARARIRAS):

Sábado 21 Abril Hora 17:00; Parque “Eduardo Luis Piazze” de Dolores;

Árbitros de Paysandú Capital: Eris Herrera (Central), Guillermo Polivoda y Charles Barreto (Asistentes).

Veedor Sr. José Luis Khars.

POLANCOS (NUEVA PALMIRA) – MARACANÁ (TARARIRAS):

Sábado 21 Abril Hora 21:00; Parque

“Evelio Isnardi” de Nueva Palmira; Árbitros de Colonia Capital: Washington Banchero (Central), Juan Mevlja y Mario Calo (Asistentes).

Veedor Sr. Lides Bevegni.

SERIE E

INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDÓÑEZ) – NACIONAL (SARANDÍ DEL YÍ):

Domingo 22 Abril Hora 14:00; Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez;

Árbitros de Cerro Largo Interior y Capital: Claudio Sacías (Central), Ricardo Morales y Susy Daer (Asistentes).

Veedor Sr. Elías Clavijo.

WANDERERS (DURAZNO) – HURACÁN (PASO DE LOS TOROS):

Sábado 21 Abril Hora 16:00; Parque “Lateulade” de Trinidad;

Árbitros de Florida Capital: Diego Fagúndez (Central), Javier Soto y Fabricio Trezza (Asistentes).

Veedor

SERIE F

CANDIL (FLORIDA) – INDEPENDIENTE (TRINIDAD):

Domingo 22 Abril Hora 13:00; Estadio “Bernardo Cámpora” de Florida;

Árbitros de Tacuarembó Capital e Interior: Mario Mauttone (Central), Jorge Arezzo y Sergio Martínez (Asistentes).

Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

QUILMES (FLORIDA) – PEÑAROL (TRINIDAD):

Sábado 21 Abril Hora 16:00; Estadio del Club Quilmes de Florida;

Árbitros de Canelones Interior: Johnatan Ramos (Central), Aldo Alonso y Fabián Vidal (Asistentes).

Veedor Sr. Gerardo Dellaventura.

SERIE G

LIBRE: ROSARIO ATLÉTICO (ROSARIO)

SEMILLERO NACIONAL (COLONIA) – CRUZ REAL (ECILDA PAULLIER):

Domingo 22 Abril Hora 13:30; Parque “Dr. Alberto Boerger” de Colonia;

Árbitros de Soriano Capital: Luis López (Central), Oscar Sosa y Ximena Vique (Asistentes).

Veedor Sr. Carlos Neroda.

SERIE H

LIBRE: RIVER PLATE (SAN JOSÉ)

JUANICÓ (JUANICÓ) – ESTRELLA DEL SUR (KIYÚ):

Sábado 21 Abril Hora 18:30; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;

Árbitros de Maldonado Capital: Oscar Fungi (Central), Silvia Mesa y Luciana Coimbra (Asistentes).

Veedor Sr. Ángel Palma.

SERIE I

LIBRE: VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA)

FERROCARRILERO (EMPALME OLMOS) – CAMPANA (LIBERTAD):

Sábado 21 Abril Hora 15:30; Parque “Hugo Rava” de Empalme Olmos;

Árbitros de Maldonado Interior: Javier Díaz (Central), Mario Ortiz y Fabián Alcina (Asistentes).

Veedor Sr. José Vitabar.

SERIE J

LIBRE: LAS FLORES (ESTACIÓN LAS FLORES)

ATLÉTICO FERNANDINO (MALDONADO) – BARRIO OLÍMPICO (MINAS):

Sábado 21 Abril Hora 20:00; Cancha del Club Atlético Fernandino de Maldonado;

Árbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva (Central), Darío Estramil y Pablo López (Asistentes).

Veedor Sr. Luis Cáceres.

SERIE K

LIBRE: SAN LUIS (SAN LUIS)

INTERNACIONAL (CHUY) – LIBERTAD (SAN CARLOS):

Sábado 21 Abril Hora 20:30; Estadio “Samuel Priliac” de Chuy;

Árbitros de Treinta y Tres Capital y Canelones Interior: Luis C. Alvarez (Central), Mariela Sánchez y Jennifer Mogordoy (Asistentes).

Veedor Sr. Jorge Rocha.

SERIE L

PEÑAROL (TREINTA Y TRES) – ARTIGAS (RÍO BRANCO):

Sábado 21 Abril Hora 20:00; Estadio “Empleados de Comercio” de Treinta y Tres;

Árbitros de Treinta y Tres Interior: Fabián Araújo (Central), Gustavo Vázquez y Diego Saravia (Asistentes).

Veedor Sr. Huber Rosas.

HURACÁN (VERGARA) – UNIVERSAL (MELO):

Sábado 21 Abril Hora 18:00; Parque “Ventura Robaina” de Vergara;

Árbitros de Lavalleja Capital: Danny Rodríguez (Central), Carlos Diano y Johnny Pereira (Asistentes).

Veedor Sr. Guillermo Senosiain.

TORNEOS MINUANOS

SUB 15 Y SUB 21

Domingo 22 de abril

Cancha: Club Olimpia

Hora 10:00: Olimpia – Lito (Sub 21)

Jueces: Alejandro Montanelli, Sebastián Amorín y María José Pírez

Hora 11:45: Olimpia – Lito (Sub 15)

Jueces: Jorge González, María José Pírez y Sebastián Amorín

Cancha: Club Las Delicias

Hora 9:30: Estación – Las Delicias (Sub 15)

Jueces: Rubén Shur, Julio Umpiérrez y Marcelo Cabrera

Hora 11:15: Estación – Las Delicias (Sub 21)

Jueces: Fabio Aviaga, Marcelo Cabrera y Julio Umpiérrez

Cancha: Club Granjeros (Villa del Rosario)

Hora 9:30: Granjeros – Guaraní Sarandí (Sub 21)

Jueces: Jaime Robaina, Giovanna Fungi y Nicolás Correa

Hora 11:30: Granjeros – Sportivo Minas (Sub 15)

Jueces: Nicolás Correa, Giovanna Fungi y Jaime Robaina

Lunes 23 de abril

Cancha: Estadio “Alfredo García”

Hora 15:30: Lavalleja – Barrio Olímpico (Sub 15)

Jueces: Rubén Abreu, Carlos Diano y Jorge González

Hora 17:15: Lavalleja – Barrio Olímpico(Sub 21)

Jueces: Martín Rodríguez, Jorge González y Carlos Diano

Fútbol Infantil Fecha 1 Torneo Preparación

Sábado 21 de abril 2018

Hora 11:00 Cancha Parroquia

Parroquia – River (2008, 2007, 2006, 2011, abejitas, 2009, 2005)

Hora 14:00 Grupo Artillería N° 4

Libertad – Centro Barrio N° 2 (2008, 2009, 2010, 2011, 2007, 2006, 2005)

Hora 14:30 Cancha de Safa

Safa – Filarmónica (2008, 2007, 2005)

Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmail

Add a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *