Cartelera Deportiva: Comienza el Minuano de Primera División

COMIENZA PRIMERA DIVISIÓN CON 3 PARTIDOS
 
CAMPEONATO  1° Divisional “A” “ISIDORO MARTÍNEZ”
Sábado 17 de junio
Cancha de Las Delicias
Hora 13:15 Las Delicias – Granjeros (Sub. 15)
Juez: Nicolás Correa
Asistentes: María Pírez y Giovanna Fungi
Hora 15:00 Las Delicias – Granjeros (Primera)
Juez: Martín Rodríguez
Asistentes: Alejandro Montanelli y Wilder Rodríguez
 
Cancha de Estación
Hora 15:00 Estación – Olimpia
Juez: Nelson Navarro
Asistentes: Jhony Pereira y Sebastián Durán
 
Domingo 18 de junio 
Cancha de Las Delicias
Hora 13:00 Sportivo Minas – Barrio Olímpico (Sub. 15)
Juez: Sebastián Anibali
Asistentes: Elbio de Los Santos y Sebastián Durán
Hora 15:00 Sportivo Minas – Barrio Olímpico (Primera)
Juez: Israel Rodríguez
Asistentes: Ruben Abreu y Jorge González
 
CAMPEONATO SUB. 21 – Pedro Velazco “Peruco”
CAMPEONATO SUB. 15 – Carlos Américo Pera
 
Sábado 17 de junio
Estadio Fidelino Sosa Barrios
Hora 13:15 Guaraní Sarandí – Lavalleja (Sub. 21)
Juez: Israel Rodríguez
Asistentes: Sebastián Anibali y Marcelo Cabrera
Hora 15:00 Guaraní Sarandí – Lavalleja (Sub. 15)
Juez: Sebastián Anibali
Asistentes: Israel Rodríguez y Marcelo Cabrera
 
Domingo 18 de junio
Cancha de Las Delicias
Hora 11:00 Las Delicias – Granjeros (Sub. 21)
Juez: Fabio Aviaga
Asistentes: Julio Umpiérrez y Paola Martínez
 
Cancha de Solís
Hora 10:00 Solís – Lito (Sub. 15)
Juez: Wilder Rodríguez
Asistentes: Jhony Pereira y Nicolás Correa
Hora 11:45 Solís – Lito (Sub. 21)
Juez: Jhony Pereira
Asistentes: Nicolás Correa y Wilder Rodríguez
 
Cancha de Estación
Hora 10:00 Estación – Olimpia (Sub. 15)
Juez: Carlos Diano
Asistentes: Nelson Navarro y Martín Rodríguez
Hora  11:45 Estación – Olimpia (Sub. 21)
Juez: Martín Rodríguez
Asistentes: Carlos Diano y Nelson Navarro
 
Cancha de Las Delicias
Hora 09:00 Sportivo Minas – Barrio Olímpico (Sub. 21)
Juez: Sebastián Durán
Asistentes: Sebastián Anibali y Elbio de Los Santos
 
LITO SERÁ LOCAL Y LAVALLEJA VISITANTE
Domingo 18 Junio
Hora 15:30; Cancha del Club Estrella del Sur de Kiyú
Estrella del Sur (Kiyú) – Lavalleja (Minas) Partido de Ida
Árbitros de Soriano Interior: Andrés Castro (Central), Juan Aguilar y María Godoy (Asistentes)
Veedor Sr. Daniel Espinel
 
Domingo 18 Junio Hora 15:00
Parque “Artigas” de Minas
Lito (Minas) – Campana (Libertad) Partido de Ida
Árbitros de Florida Interior: Néstor Izquierdo (Central), José María Fernández y Richard Salmini (Asistentes)
Veedor Sr. Miguel Azurica
 
 
GRAN COBERTURA DE CW 54 EMISORA DEL ESTE
        
El equipo periodístico de “Fútbol Total” estará cubriendo toda la actividad del fútbol del fin de semana. Esta tarde estará con la emisión base en “La Bombonera” transmitiendo Estación – Olimpia con el relato de Rodrigo Guillen, mientras que mañana desde el Parque Artigas con Lito – Campana por la copa de Ofi, con el realto de Leonardo Rodríguez. A la vez se estará informando del resto de los partidos que se jugarán por el Minuano (Las Delicias – Granjeros) y por la Copa (Estrella del Sur – Lavalleja)
Las emisiones comenzaran a las 14.00 horas trabajando todo el equipo de la “Radio del Fútbol” 1580 AM   
Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmail

Add a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *