Resultados y próxima fecha en la Copa de Selecciones

RESULTADOS SUB 18
RIVERA CAPITAL (1) – TACUAREMBÓ CAPITAL (1)
ARTIGAS INTERIOR (0) – ARTIGAS CAPITAL (0)
SALTO CAPITAL (1) – PAYSANDÚ CAPITAL (1)
PAYSANDÚ INTERIOR (2) – SALTO INTERIOR (0)
RÍO NEGRO INTERIOR (1) – RÍO NEGRO CAPITAL (1)
SORIANO CAPITAL (3) – SORIANO INTERIOR (1)
SAN JOSÉ CAPITAL (1) – SAN JOSÉ INTERIOR (0)
CANELONES CAPITAL (0) – COLONIA (1)
TACUAREMBÓ INTERIOR (0) – FLORES (1)
DURAZNO CAPITAL (0) – FLORIDA CAPITAL (0)
LAVALLEJA INTERIOR (0) – LAVALLEJA CAPITAL (5)
FLORIDA INTERIOR (0) – CANELONES INTERIOR (7)
MALDONADO CAPITAL (3) – MALDONADO INTERIOR (0)
ROCHA CAPITAL (4) – ROCHA INTERIOR (3)
TREINTA Y TRES INTERIOR (0) – CERRO LARGO CAPITAL (1)
CERRO LARGO INTERIOR (1) – TREINTA Y TRES CAPITAL (2)
RESULTADOS MAYORES – FECHA 3
RIVERA CAPITAL (1) – TACUAREMBÓ CAPITAL (2)
ARTIGAS INTERIOR (4) – ARTIGAS CAPITAL (1)
SALTO CAPITAL (0) – PAYSANDÚ CAPITAL (2)
PAYSANDÚ INTERIOR (0) – SALTO INTERIOR (2)
RÍO NEGRO INTERIOR (2) – RÍO NEGRO CAPITAL (1)
SORIANO CAPITAL (2) – SORIANO INTERIOR (3)
SAN JOSÉ CAPITAL (0) – SAN JOSÉ INTERIOR (0)
CANELONES CAPITAL (1) – COLONIA (1)
TACUAREMBÓ INTERIOR (1) – FLORES (1)
DURAZNO CAPITAL (2) – FLORIDA CAPITAL (3)
LAVALLEJA INTERIOR (0) – LAVALLEJA CAPITAL (4)
FLORIDA INTERIOR (0) – CANELONES INTERIOR (1)
MALDONADO CAPITAL (3) – MALDONADO INTERIOR (0)
ROCHA CAPITAL (4) – ROCHA INTERIOR (1)
TREINTA Y TRES INTERIOR (0) – CERRO LARGO CAPITAL (3)
CERRO LARGO INTERIOR (4) – TREINTA Y TRES CAPITAL (1)

 

REGIONAL NORTE LITORAL – SERIE A
TACUAREMBÓ CAPITAL – RIVERA CAPITAL: Miércoles 25 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitros de Durazno Capital: José Avila (Central Sub 18), Jorge López y Lincoln Milans (Asistentes); Guillermo Arismendi (Central Mayores), Lincoln Milans y Jorge López (Asistentes). Veedor Sr. Miguel Romero.
ARTIGAS CAPITAL – ARTIGAS INTERIOR: Miércoles 25 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Matías González” de Artigas; Arbitros de Paysandú Capital: Charles Barreto (Central Sub 18), Renzo Ferrari y Guillermo Palivoda (Asistentes); Matías Schneider (Central Mayores), Guillermo Palivoda y Renzo Ferrari (Asistentes). Veedor Sr. Octavio Ramos.
REGIONAL NORTE LITORAL – SERIE B
SALTO INTERIOR – SALTO CAPITAL: Miércoles 25 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Juan José Vispo Mari” de Salto; Arbitros de Soriano Capital: Laureano Tabárez (Central Sub 18), Carmen del Luján Pedernera y Ximena Vique (Asistentes); Luis López (Central Mayores), Ximena Vique y Carmen del Luján Pedernera (Asistentes). Veedor Sr. Consejero de OFI Ruben Sosa.
PAYSANDÚ INTERIOR – PAYSANDÚ CAPITAL: Miércoles 25 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio Municipal de Guichón; Arbitros de Soriano Interior: Andrés Castro (Central Sub 18), María Godoy y Juan Aguilar (Asistentes); Eduardo Castillo (Central Mayores), Juan Aguilar y María Godoy (Asistentes). Veedor Sr. Salvador Bosco Pereyra.
REGIONAL NORTE LITORAL – SERIE C
SORIANO CAPITAL – RÍO NEGRO INTERIOR: Miércoles 25 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de Salto Capital: César Villarreal (Central Sub 18), Ivo Moreira y Juan Suárez (Asistentes); José De los Santos (Central Mayores), Juan Suárez e Ivo Moreira (Asistentes). Veedor Sr. Kerlen Leguisamo.
RÍO NEGRO CAPITAL – SORIANO INTERIOR: Miércoles 25 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Parque “Liebig’s” de Fray Bentos; Arbitros de Colonia Interior: Omar Peña (Central Sub 18), Gastón Meza y Oscar Pereira (Asistentes); Marcelo Larrama (Central Mayores), Oscar Pereira y Gastón Meza (Asistentes). Veedor Sr. Esteban Maccio.
REGIONAL CENTRO OESTE – SERIE A
CANELONES CAPITAL – SAN JOSÉ CAPITAL: Miércoles 25 Enero Hora 19:30 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Tacuarembó Capital: Erik Da Silva (Central Sub 18), Santiago Mederos y Jorge Arezo (Asistentes); Santiago Gómez (Central Mayores), Jorge Arezo y Santiago Mederos (Asistentes).Veedor Sr. Angel Palma.
SAN JOSÉ INTERIOR – COLONIA: Miércoles 25 Enero Hora 19:30 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Dr. César Rodríguez Bonavita” de Ecilda Paullier; Arbitros de Florida Capital: Diego Fagúndez (Central Sub 18), Wilson Montero y Fabricio Trezza (Asistentes); Fernando Martínez (Central Mayores), Fabricio Trezza y Wilson Montero (Asistentes). Veedor Sr. Carlos Rodríguez.
REGIONAL CENTRO OESTE – SERIE B
DURAZNO CAPITAL – TACUAREMBÓ INTERIOR: Miércoles 25 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Arbitros de Río Negro Capital: Yosel González (Central Sub 18), Fabricio González y Gustavo Suárez (Asistentes); Sergio Liuzzi (Central Mayores), Gustavo Suárez y Fabricio González (Asistentes). Veedor Sr. Néstor Torres.
FLORES – FLORIDA CAPITAL: Miércoles 25 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Río Negro Interior: Miguel Piñeyro (Central Sub 18), Washington Medina y Rolando López (Asistentes); José Duré (Central Mayores), Rolando López y Washington Medina (Asistentes). Veedor Sr. René Alvarez.
REGIONAL CENTRO ESTE – SERIE A
LAVALLEJA CAPITAL – CANELONES INTERIOR: Miércoles 25 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de Maldonado Interior: Gerardo Rótulo (Central Sub 18), Nelson Agesta y Mario Ortiz (Asistentes); Fernando Pígola (Central Mayores), Mario Ortiz y Nelson Agesta (Asistentes). Veedor Sr. Marcos Bon.
LAVALLEJA INTERIOR – FLORIDA INTERIOR: Miércoles 25 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez; Arbitros de Rocha Capital: Martín Sosa (Central Sub 18), Carlos Scarpa y Pablo Fernández (Asistentes); Roberto Sosa (Central Mayores), Pablo Fernández y Carlos Scarpa (Asistentes). Veedor Sr. Alberto Vigo.
REGIONAL CENTRO ESTE – SERIE B
ROCHA CAPITAL – MALDONADO CAPITAL: Miércoles 25 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha; Arbitros de Canelones Interior: Jean Paul Pereira (Central Sub 18), Gerardo Izzi y Walter Pérez (Asistentes); Martín Martínez (Central Mayores), Walter Pérez y Gerardo Izzi (Asistentes). Veedor Mtro. José Sena Barrios.
MALDONADO INTERIOR – ROCHA INTERIOR: Miércoles 25 Enero Hora 19:30 (Sub 18); Hora 21:30 (Mayores); Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar; Arbitros de Canelones Interior: Pedro Fernández (Central Sub 18), Amador De Prado y Mario Machado (Asistentes); Oscar Apolinario (Central Mayores), Mario Machado y Amador De Prado (Asistentes). Veedor Sr. Tomás Pérez.
REGIONAL CENTRO ESTE – SERIE C
TREINTA Y TRES CAPITAL – TREINTA Y TRES INTERIOR: Miércoles 25 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres; Arbitros de Lavalleja Capital: Ruben Abreu (Central Sub 18), María José Pírez y Giovanna Fungi (Asistentes); Nelson Navarro (Central Mayores), Giovanna Fungi y María José Pírez (Asistentes). Veedor Sr. Willam Muñoz.
CERRO LARGO CAPITAL – CERRO LARGO INTERIOR: Miércoles 25 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Durazno Capital: Elio Gómez (Central Sub 18), Juan Monzón y Eduardo Contreras (Asistentes); Ruben Garro (Central Mayores), Eduardo Contreras y Juan Monzón (Asistentes).Veedor Sr. Pablo Moreira.

 

Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmail

Add a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *